5 ноября 2022

Акция «Читаем Мамина-Сибиряка вместе» приурочена к 170-летию со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Цель акции: продвижение и популяризация творчества Д.Н. Мамина-Сибиряка.

В Нившерской библиотеке ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, вспомнили сказки «Серая шейка» и «Про храброго Зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост», читали отрывки и обсуждали отрывки из произведений, героев и их поступки. Эти сказки учат любить природу, заботиться о братьях наших меньших и защищать их.

В Сторожевской библиотеке прошли громкие чтения рассказа «Серая Шейка», а также литературная викторина по творчеству писателя. Найти ответы на вопросы помогла книжная выставка «Про птиц и зверей для умных детей».

nivschera_(1)_1.jpg

Нившера