4 ноября 2022

В Нившерской библиотеке прошел литературно-игровой час «Добрый друг детей». Дети познакомились с краткой биографией С.Маршака, его творчеством, с книгами, которые расположились на книжной выставке «Поэт нашего детства». С большим удовольствием читали веселые стихотворения, участвовали в викторине «Загадочный Маршак» и отгадывали загадки.

В Сторожевской библиотеке прошла литературная игра «Крестики-нолики». Юные книголюбы узнали много нового о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве, совершили путешествие по произведениям автора, вспомнили литературных героев, читали стихи, отвечали на вопросы игры-викторины, угадывали название стихотворений знаменитого писателя по отрывкам из мультипликационных фильмов. Путешествие получилось веселым, интересным и познавательным. Закончился литературный круиз просмотром мультфильма «Кошкин дом».

В Аджеромской библиотеке для воспитанников детского сада прошел литературный час «Дом, который построил Маршак». Детского писателя Самуила Яковлевича Маршака и его произведения знают все: школьники и взрослые, папы и мамы. На мероприятии вспоминали стихи замечательного поэта, читали наизусть и, даже, инсцеировали.

Усть-Лэкчимская библиотека провела для детей дошкольного возраста познавательное занятие по знакомству с творчеством детского писателя С.Я. Маршака. Малыши послушали книжку «Усатый полосатый», затем отвечали на вопросы и рассмотривали иллюстрации в книжке. В завершение дети поиграли в подвижную игру «Кошка и мышки».

nivschera_(1).jpg

Нившера