21 ноября 2022

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I. Он первым из русских царей совершил длительное путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику, провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада, расширил территории России. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.

Небдинская, Сторожевская библиотеки, детская библиотека приняли участие в Всеросийской олимпиаде "Символы России Петр I". Ребята познакомились с книгами, посвященными Петру I, ответили на вопросы олимпиады.

Олимпиада - это отличная возможность для каждого школьника проверить уровень своих интеллектуальных способностей.

nebdino.jpg

Небдино