6 декабря 2022

Накануне Международного дня инвалидов в с. Сторожевск прошёл спортивно-творческий фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Я смогу!». Главной целью мероприятия является поддержка спортивных, талантливых и творческих людей с ограниченными возможностями.Творческая часть прошла в 6 номинациях: лучший солист, лучший чтец, лучший инструменталист, лучший творческий коллектив, лучшее авторское произведение и оригинальный жанр.

Сторожевская библиотека стала организатором номинации «Лучший чтец». В состав жюри входила Мария Попова, библиотекарь Сторожевской библиотеки. Было очень сложно определить достойнейшего, без сомнения все участники заслуживали самой высокой оценки. Тем не менее победители расположились следующим образом..

1 место - дуэт «Весна» (с. Пезмег)

2 место - Попов Николай Васильевич (с.Корткерос)

3 место - Коданёва Анна Николаевна (с.Корткерос)

Прекрасные выступления участников, их подача материала, внутренний настрой заставляли от всей души аплодировать выступавшим. Подобные мероприятия нужны. Они дают возможность еще раз обратить наше внимание на тех людей, которые живут рядом с нами и нуждаются в поддержке и помощи.

1_(1).jpg
1_(2).jpg