19 декабря 2022

Организатором Международной акции «Книговички-2022» является МБУК г. Самары «Централизованная система детских библиотек».

В Нившерской библиотеке в рамках акции читали шведскую сказку «Подарок для Санта Клауса» о добром волшебнике Санта-Клаус и столяре Андерсоне. Ребята также познакомились с зимними волшебниками России из книги О.Колпаковой «Дед Мороз и его братья». Затем занялись творчеством – смастерили символ 2023 года. Замечательные крольчата получились у ребят. Они обязательно займут свое почетное место у Новогодней елки!

Корткероская детская библиотека пригласила своих маленьких читателей в гости к новогодней елке. Как ёлка стала новогодней? Из чего делали ёлочные игрушки 100 лет назад? Как на ёлке выросла кукуруза? Эти интересные факты узнали ребята, посещающие группу продленного дня. Также они увидели советские новогодние украшения и сделали свою игрушку из бумаги.

nivschera_(1)_1.jpg

.Нившера