concurs.jpg

26 марта 2015

Традиционный семинар «Школа творчества»,который ежегодно в дни весенних каникул проводит Центральная детская библиотека Корткероса для детей, занимающихся литературным творчеством, в этом году прошел в Сыктывдинском районе. Обучающие мероприятия для начинающих творцов провели в библиотеке с.Ыб Елена Афанасьева, поэт, литературный консультант Союза писателей Республики Коми и Алена Шомысова, поэт.

На семинар собрались талантливые ребята из Нившеры, Большелуга, Сторожевска, Кереса, Подъельска Корткеросского района, а также из села Ыб Сыктывдинского района.

Елена Евгеньевна и Алена Александровна рассказали участникам семинара о том, как важно видеть красоту в окружающей нас действительности и суметь свои впечатления высказать на бумаге. Ребята по руководству опытных наставников выполняли практические творческие задания. Такие встречи для ребят очень важны, так как дают толчок к дальнейшему творческому развитию.

Вторая часть выездного семинара получилась не менее интересной и насыщенной. Ребята и педагоги посетили экскурсии в Финно-угорском этнопарке – узнали об устройстве чума, сыграли на коми народных музыкальных инструментах.

IMG_6435.jpg
Занятие проводит Алена Шомысова
IMG_6441.jpg
Занятие проводит Елена Афанасьева
IMG_6454.jpg
Знакомство с устройством чума
IMG_6481.jpg
Оркестр народных инструментов
IMG_6498.jpg
Веселые старты в здании конгресс-холла

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: