13 января 2023

В Большелугской библиотеке прошел литературный праздник «По дорогам сказок Шарля Перро». Сказки Шарля Перро покоряют детские сердца на протяжении четырех столетий. Все знают Кота в сапогах, Красную Шапочку, Золушку и други героев прекрасных сказкок! К мероприятию была подготовлена презентация, которая познакомила читателей с жизнью и творчеством великого сказочника. Ребята приняли участие в игре-викторине и ответили на сказочные вопросы.

В Визябожской библиотеке пошел литературный праздник «Добрый сказочник Перро». Участники мероприятия познакомились с историей жизни и творчества писателя, приняли участие в различных конкурсах: «Назови правильно», «Узнай сказку по трем словам», «По описанию портрета узнай героя сказки», «Угадай название сказки по отрывку». Вместе посмотрели мультфильм, снятый по мотивам сказки Шарля Перро «Кот в сапогах»

В Сторожевской библиотеке для юных книголюбов прошло увлекательное занятие «По дорогам сказок Шарля Перро». Ребята стали участниками веселых конкурсов, викторин и игр. Ответить на вопросы помогла книжная выставка "Волшебный мир Шарля Перро».

В Приозерной библиотеке прошла увлекательная игра-путешествие «По следам сказок Шарля Перро». Благодаря книжной выставке «Сказочный мир Шарля Перро» юные читатели ещё раз вспомнили сюжеты любимых сказок. А далее выполняли различные задания, находили правильное название сказки, узнавали сказки по картинкам, отгадывали загадки из корзинки Красной шапочки, определяли сказку по потерявшимся предметам. Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Кот в сапогах».

sch.perro23g.JPG

Большелуг