28 января 2023

Сторожевская библиотека приняла участие в сетевой просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» по теме «Чеховские гимназисты» (к Году педагога и наставника). Организатор - Центральная городская детская библиотека имени М. Горького – информационный центр МБУК ЦБС г. Таганрога. Дети прочитали рассказ «Мальчики» о приятелях-гимназистах и об их намерении сбежать в Америку. После прочтения школьники сделали вывод: прежде чем совершать необдуманные поступки, следует подумать о своих близких, уважать их чувства и не быть эгоистами.

Нившерская библиотека присоединилась к акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям». Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, как прошло детство Антона Чехова, как проявился писательский талант, затем прочитали рассказ «Детвора» и обсудили.

.Сторожевск

nivschera.jpg