29 января 2023

Специалисты Пезмегской и Аджеромской библиотек организовали библиотечный десант в Важскурскую школу-сад. Они провели для ребят игру-путешествие «Зимовье зверей». Много интересных фактов о жизни диких животных зимой узнали ребята на уроке: почему у зайца такая тоненькая шкурка и такие длинные уши и может ли заяц переплывать речку, почему лису величают Патрикеевной, какое любимое лакомство у лося и многие другие. К конце занятие прочитали рассказ «Зимовье зверей».На следующем уроке ребята трудились и делали сувенир из бересты «Ангелочек». Лидия Кимовна рассказала о бересте, когда и как ее изготовляют и какие интересные и красивые сувениры можно из нее сделать. Ребята с большим интересом и удовольствием работали и каждый смастерил себе берестяного ангелочка.

1_(1).jpg
1_(6).jpg