22 января 2023

Нившерская библиотека присоединилась к V Региональной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». Организатор акции - Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара МБУ «ЦБС г. Калуги». Ребята услышали много интересного о писателе и его книгах, представленных на книжной выставке «Всадник, скачущий впереди», послушали и обсудили философскую сказку «Горячий камень» и сделали вывод, что произведения Аркадия Гайдара учат любви к Родине, добру, коллективизму, помощи людям, стойкости в преодолении трудных жизненных ситуаций, смелости и совестливости.

В детской библиотеке ребята познакомились с биографией и творчеством Аркадия Гайдара. В ходе чтения рассказа «Чук и Гек» отвечали на вопросы и посмотрели самые интересные моменты из советского фильма, снятого по книге.

nivschera.jpg

.Нившера