9 февраля 2023

Библиотека - это место, где взрослые и дети всегда могут узнать что-то новое и с пользой провести свободное время.

На библиотечном уроке юные читатели познакомились с тем, как построена книга, из каких элементов она состоит. Все участники рассматривали книги, обсудили обложку, иллюстрации, заглавие. С помошью презентации совершили увлекательное виртуальное путешествие и узнали тайны создания книги.

Для подротсков в библиотеке прошла конкурсно-игровая программу "Литературный калейдоскоп". Началось мероприятие с викторины–разминки, в ходе которой выяснилось, насколько хорошо ребята знают классическую, современную литературу и известных литературных героев. Далее говорили о литературных жанрах, назвали самых популярных авторов классических и современных романов, детективов, фантастики.

Тематическая беседа «Афганская война – живая память» была проведена для юных читатлей. Познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала никем необъявленной войны и ее продолжительности, о потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь - сгореть в огне чужой войны.

В библиотеке всегда есть место для творчества. Смастерить необычные поделки из самых простых вещей. Например, спички - самый подходящий материал для поделок.

bbz_1.jpg
spichki.jpg