5 мая 2023

Приозёрная библиотека с ребятами из детского сада «Солнышко» провела акцию «Голубь Мира». У обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны в исполнении юных жителей посёлка прозвучали стихи и любимая всеми песня «Катюша». С учениками средних и старших классов в школе была проведена игра «Минувших лет живая память». Ребята активно отвечали на вопросы, рассуждали, искали правильные ответы. Участниками ежегодной акции «Читаем детям о войне» стали ребята начальной школы. Читали и обсуждали рассказ Льва Кассиля «Повесть об отсутствующем», посмотрели буктрейллеры к книгам «Седьмая симфония» Тамары Цинберг и «Рассказы о войне» Сергея Алексеева. В библиотеке прошёл мастер-класс «Фронтовой треугольник».

avwYvsIqdy8.jpg
DZoBHV4_Fu4.jpg