17 апреля 2015

16 апреля в актовом зале коми национальной гимназии (г.Сыктывкар) состоялось отчетное собрание Корткеросского землячества. Его председатель Надежда Николаевна Быковская отчиталась о проделанной работе. Среди интересных и значимых дел – совместный проект землячества и центральной библиотеки им.М. Н.Лебедева, цикл фотовыставок «Мой Корткерос». За время реализации проекта( с апреля 2013 года). было подготовлено и представлено 12 фотоэкспозиций на самые разные темы. В ходе его реализации собрано более 1500 фотоматериалов. С фотовыставками проекта «Мой Корткерос» смогло познакомиться более 2000 человек. Одна из последних экспозиций «Кольöм лунъяс – абу кусöм кодзувъяс, некыдз найöс вунöдны оз позь…» была вынесена на обозрение гостей и участников вечера. Все предыдущие выставки в виде фотоальбомов тоже вызвали большой интерес у наших земляков. В подготовленной презентации Р.Мингелайте - библиотекарь центральной библиотеки осветила все основные этапы реализации проекта и выразила надежду на его продолжение. Новым председателем Корткеросского землячества стал Вячеслав Попов – руководитель «Издательского дома Коми».

Идет подготовка к проведению собрания
Руководитель администрации МР "Корткеросский" Гончаренко В.А.
Председатель Корткеросского землячества Быковская Н.Н. с 1999 года,
Попов В.В. председатель Корткеросского землячества с 16.04.2015 года