concurs.jpg

28 апреля 2015

Традиционно, в конце апреля в библиотеках Республики Коми проходит Неделя молодежной и юношеской книги. «Литературные горизонты» - под таким названием прошла неделя молодежной книги в Корткеросской библиотеке. Много интересных мероприятий можно было посетить на этой неделе.

16 апреля в библиотеке звучала музыка. Перед учащимися Корткеросской школы выступила концертная бригада отделения инструмента народного оркестра Колледжа искусств Республики Коми. Они исполнили произведения отечественных и зарубежных композиторов. Зрители тепло приняли артистов и радовались задорным звукам баяна, аккордеона, домры, гитары, чудесной мелодии флейты.

21 апреля в центральной библиотеке состоялась творческая встреча с главным редактором газеты «Библиотека в школе», писательницей Ольгой Константиновной Громовой. На встрече присутствовали старшеклассники Корткеросской школы, а также библиотекари района. Ребята приняли участие в обсуждении книги "Сахарный ребенок". Ольга Константиновна рассказала о знакомстве со Стеллой Натановной Нудольской, от имени которой идет повествование в книге, об истории создания этой замечательной повести. В завершении мероприятия ребята выстроились в очередь, чтобы взять автограф и сфотографироваться с писателем.

22 апреля в гостях у читателей центральной библиотеки со спектаклем "Все не так" по роману Ким Хо Сика "Она со странностями" побывал театр - студия "Б.Э.Т." Юношеской библиотеки Республики Коми. В этот вечер ребята увидели романтическую историю двух молодых людей – Сергея и Юли, которые познакомились на автобусной остановке. Между ними возникла симпатия, но оказалось, что любовь – это такие непростые отношения, и не каждый сумеет их сберечь. По окончанию спектакля ребята дружно фотографировались с артистами, а затем, за чаепитием, расспрашивали актеров об их дальнейших планах.

23 апреля между старшеклассниками Усть-Куломской и Корткеросской школы состоялась межрайонная командная онлайн игра «Писатели родной земли», посвященная году литературы. Предварительно ребятам было дано задание – познакомиться и подготовить вопросы по творчеству и биографии известных коми писателей – Михаила Николаевича Лебедева и Вениамина Тимофеевича Чисталева. По условиям игры каждая команда должна была правильно ответить на 12 вопросов. Были споры и разногласия, но победила дружба.

Очень интересно и позитивно прошла неделя юношеской книги. Но год литературы еще не закончился, и много замечательных литературных встреч ждет нас впереди.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: