3 июня 2015

В первый день лета, 1июня, - самый солнечный из солнечных, самый яркий из ярких, самый детский из детских, - отмечается Международный день защиты детей. В этот день в Корткеросе для маленьких жителей села и их родителей прошел «Праздник детства», организованный центральной библиотекой. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах – сделать вертушку, волчок, фигуру из воздушных шаров; разукрасить себя аква-гримом; поиграть в настольный хоккей; выпустить больше всех мыльных пузырей! Особенно увлеклись дети измерением библиотечной вязаной змеи Агуши. Каким только способом не умудрялись они узнать размер животного: в шагах, вертушках, колясках, сумочках, велосипедах, мальчиках и девочках. Опытным путем удалось выяснить, что в Агуше 25 вертушек или 31 собачка из воздушного шарика, 18 детских велосипедов или 65 сумочек. Девочки Валерии в змее 13, а мальчика Миши – 20. Самым активным измерителем стал Арсений Сумкин: он измерил и маленьких шажках, и гигантских шагах, и палочках, и вертушках.

DSC__0497.jpg
DSC__0500_0.jpg