24 июня 2015

В день памяти и скорби в Нившерской библиотеке прошел час памяти «Вечной памятью живы», на котором библиотекари рассказали о мужестве и героизме нашего народа, о жизни односельчан в эти трудные годы, вспомнили односельчан - участников Великой Отечественной войны. Затем познакомились с историей праздника «Белые журавли» - символа всех павших воинов на всех полях боев. Далее провели мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов. Ребята с интересом и большой ответственностью отнеслись к этому мастер-классу. Журавлики у ребят получились оригинальными и аккуратными, готовые взлететь в небо.

Минутой молчания у обелиска «Никто не забыт, ничто не забыто» почтили память тех, кто погиб на войне. Дети читали стихи С. Щипачева, В. Берестова, А. Твардовского. Было особо подчеркнуто, что нынешнее поколение должно помнить историю своей страны, знать своих прадедушек и прабабушек, которые своим героизмом и трудом победили в этой страшной войне и подарили всем счастливое детство.