24 июля 2015

Сто двадцать восемь новых детских книг пополнили на этой неделе фонды библиотек Корткеросского района. Такой подарок юным читателям села Маджа, поселков Аджером и Приозерный преподнес депутат районного совета Евгений Леонидович Казаков. Он стал очередным участником республиканской акции «Доброй книге – добрый путь», цель которой - пополнение книжных фондов библиотек городов и районов Республики Коми из личных фондов руководителей республиканского и муниципального уровней власти. Продолжил эту эстафету глава СП «Корткерос» Евгений Гендрихович Мамонтов, который также передал центральной детской библиотеке новые книги. Акция продолжается и набирает обороты. В конце 2015 года планируется подведение ее итогов и их публичное освещение в средствах массовой информации. А пока результаты акции в Корткеросском районе таковы:

8 участников - руководители республиканской и районной власти, депутаты районного совета;
260 новых книг в дар библиотекам района.
Очень надеемся, что этот список будет продолжен.

IMG_8630.jpg
Новые книги библиотеке села Маджа от Казакова Е.Л.
IMG_8632.jpg
С юными читателями Аджерома и Приозерного
IMG_8644.jpg
IMG_8654.jpg