concurs.jpg

27 июля 2015

На минувшей неделе в центральной детской библиотеке завершила свою работу детская площадка. Первый день общения был посвящен знакомству. Ребята играли, узнали много нового о происхождении имен и фамилий. А затем написали свои имена манной, рисовой и пшенной крупой и, даже, пуговицами.

Во второй день в детской библиотеке отмечали День мороженого! Из книги Дины Арсеньевой "Кому мороженого?" ребята узнали, когда и кто придумал мороженое, как его делали много лет назад и делают сейчас и даже сами попробовали сделать мороженое.

Третий день был посвящён путешествие в науку: были и танцующий изюм, и дрессированные палочки, и смельчак-водолаз и даже почти настоящий действующий вулкан.

Великая стройка развернулась в библиотеке на четвертый день. Ребята узнали о том, какие дома строят в разных странах мира, какие необычные дома бывают и как устроена русская изба. А помогли в этом книги Марины Улыбышевой "Русская изба" и Ольги Колпаковой "Дома мира". В Корткеросском музее они воочию увидели убранство избы. Затем ребята сами нарисовали фантастический город с невероятными домами и жителями.

Последний день площадки был посвящен чаю и самоварам. Ребята отправились в интерактивное путешествие и узнали все о чае: где его начали выращивать, как он попал в Россию, о чайной церемонии в Англии и Японии; читали книгу М.Горького "Жил-был самовар". А вкусный чай из настоящего угольного самовара да еще с плюшками стал подарком для всех мальчишек и девчонок, посещавших детскую площадку.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
.
11.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: