3 апреля 2013

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

В этот день проходит республиканская акция «Подрастаю с книжкой я». Инициатором этой акции с 2007 года является Национальная детская библиотека РК им.С.Я.Маршака .Корткеросская детская библиотека ежегодно присоединяется к этой акции. И в этот раз сотрудники библиотеки посетили родильное отделение Корткеросской районной больницы. Рассказали будущим мамам о детских книжках, о необходимости раннего привлечения детей к книге и чтению. Подарили буклеты, детские книжки. В отделении оставили журналы для чтения.

SAM_4026_(600_x_450).jpg