concurs.jpg

30 октября 2015

29 октября в Центральной библиотеке им.М.Н.Лебедева на очередную библиовстречу «С четверга на пятницу» собрались читатели и почитатели творчества великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. «Всю душу выплесну в слова…», музыкально-поэтический вечер с таким названием подарил гостям библиотеки настроение, проникнутое лиризмом и душевным теплом.

Тон вечеру задал женский хор отделения «Хоровое дирижирование» колледжа искусств, который исполнил шесть отрывков из вокальной оперы «Отчалившая Русь».

Продолжил программу вечера поэт, член Союза писателей России Андрей Гельевич Попов. В начале октября он стал лауреатом Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» 2015 года в номинации «Большая премия». Андрей Гельевич рассказал о книге «Ловцы человеков», за которую получил премию, размышлял о популярности стихов Есенина в наши дни, давал советы, о том, как стать хорошим поэтом. И, конечно, читал свои стихи.

А затем в стенах библиотеки зазвучали есенинские строки: любимые и сердечные, заученные наизусть и озвученные с книжных страниц и электронного носителя. Необычно было услышать чтение стихов С.Есенина в переводе А.Некрасова и В.Напалкова на коми языке. А совместное исполнение песен на стихи поэта «страны березового ситца» настроило всех присутствующих на лирическую волну уходящей осени.

IMG_9508.jpg
Женский хор колледжа искусств, отрывки из вокальной оперы «Отчалившая Русь»
IMG_9513.jpg
.
IMG_9532.jpg
Лауреат Международной литературной премии имени Сергея Есенина - А.Г. Попов
IMG_9543.jpg
.
IMG_9550.jpg
.
IMG_9566.jpg
Сергей Есенин в переводе на коми В. Напалкова
IMG_9556.jpg
.
IMG_9575.jpg
Звучат Есенинские строки
IMG_9588.jpg
.
IMG_9594.jpg
.
IMG_9582.jpg
"Споемте, друзья"!
IMG_9587.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: