23 апреля 2013

Программа, заявленная на «Библионочь», выполнена. Читатели принявшие участие в акции, пообщались с гостем из г.Сыктывкар, писателем, композитором М.Л.Герцманом. Он рассказал не только о своих книгах, но и о современной музыке, ответил на вопросы, исполнил произведения известных коми композиторов.

Музыкальный микс был представлен солисткой вокальной группы «Капель» Дарьей Казаковой и группой «Балалайка» им.С.Налимова. Сыктывкарские музыканты попали в библиотеку буквально с «корабля на бал». Артисты только что вернулись из поездки в Китай. Выступление оставило незабываемые впечатления. Балалайка в стенах библиотеки звучала впервые. И как звучала!

Тепло приняли зрители выступление народного молодежного театра ЦДК с.Корткерос с вечером миниатюр «Сон» по произведениям Д.Хармса.

Один из эпизодов «Библионочи» был посвящен истории села Корткреос. К 405-летию села открылась фотовыставка. Со старых фотографий смотрели лица давно ушедших земляков. Посетители выставки узнавали знакомые с детства, но уже очень сильно изменившиеся улицы и дворы Корткероса.

В течение «Библионочи» были проведены мастер-классы по восточным танцам. Попробовали участники свои знания коми языка в электронной игре «Кызь ур». Гости библиотеки выпили огромное количество чая!

Каждый гость «Библионочи» имел возможность написать свои отзывы, пожелания на большом шаре, который был запущен в ночное звездное небо