25 декабря 2015

На заключительном этапе акции «Доброй книге – добрый путь» 24 декабря центральную библиотеку Корткероса посетил и.о. начальника управления Республики Коми по занятости населения Хохлов Александр Владиславович. Его «книжный подарок» - 70 экземпляров детской и художественной литературы – пополнил книжный фонд библиотеки и стал финальной точкой в акции, которая проходила в течении всего 2015 года. Как отметил «даритель», хочется надеяться, что эта точка превратится в многоточие, ведь традиция дарить книги не потеряла своей актуальности, и до сих пор книга остается лучшим подарком.

Напоминаем, что акция «Доброй книге - добрый путь» была организована по инициативе Председателя Правительства Республики Коми Владимира Алексеевича Тукмакова в рамках объявленного в России Года литературы и Года патриотизма в Республике Коми, цель которой - пополнение книжных фондов библиотек городов и районов Республики Коми из личных фондов руководителей республиканского и муниципального уровней власти.

Всего в ходе акции на книжные полки библиотек Корткеросской ЦБС встало почти 300 экземпляров новой литературы.