25 декабря 2015

В любой женщине до старости живет маленькая девочка, которая с трепетом берет в руки красивую куклу или даже просто восхищенно её рассматривает. В этом убедились все присутствующие на открытии замечательной выставки «ДАМЫ ЭПОХИ», которое состоялось 24 декабря в фойе центральной библиотеки. Хозяйка коллекции – наша коллега из села Кослан, директор ММУК "Удорская ЦБС" – Алина Ванеева. Она любезно предоставила возможность нашим читателям хоть на «немножко» вернуться в детство. На обозрение гостей библиотеки предстали тридцать очаровательных кукол удивительной коллекции. Она создана по мотивам великих литературных произведений. Каждая кукла представлена в образе героини всемирно известного романа. Устроители выставки предложили всем желающим не просто познакомиться с куклами, но и поучаствовать в блиц-прогнозе «Знакомые незнакомки», проявить проницательность, смекалку и интуицию. В списке из тридцати произведений, выбрать то, к которому по их мнению относится «кукольная героиня». Каждая из них расположена в витрине под конкретным номером. Именно этот номер и нужно вписать напротив выбранного литературного произведения.Сделать это можно будет в течении месяца. Обладателя наибольшего количества правильных совпадений ждет ПРИЗ. Ну, а если кому-то, под впечатлением увиденного, вдруг захочется перечитать уже знакомые романы, повести, рассказы или открыть страницы непрочитанных, книги ждут вас!

Челпанова С.А. открывает выставку
"Ожившие" персонажи
Хозяйка коллекции - Ванеева Алина Робертовна.