concurs.jpg

6 мая 2013

На Неделе молодежной и юношеской книги были подведены итоги районного конкурса буктрейлеров «Природа, Книга и IT». Конкурс проведен в рамках Года защиты окружающей среды.

Буктрейлер — это ролик-миниатюра, визуализирующий содержание книги, демонстрирующий самые яркие и узнаваемые моменты книги. Основная задача буктрейлера - представить книгу для читателя, заинтересовать его.

В Корткеросской ЦБС, подобный конкурс проходил впервые. Целью конкурса была популяризация книг о природе, активизация экологического просвещения подростков и молодежи с помощью средств визуальной культуры, раскрытие творческого потенциала молодежи.

Всего поступило 8 работ из 6 населенных пунктов района, созданных с использованием готовых фото -и видеофрагментов. Выбор книг был весьма разнообразен – В. Бианки «Сова», «Лесные тайны», С.Востоков «Остров, одетый в джерси», Г.А.Федосеев «Тропой испытаний», С.А.Махотин «Прогулки по лесу», М.Пришвин «Еж», «Кладовая солнца», справочник «Птицы» из серии «Я познаю мир».

Жюри в составе работников Центральной библиотеки постаралось объективно оценить присланные на конкурс работы.

Итоги конкурса:

Третье место - Шубина Алина (12 лет, с.Пезмег), за буктрейлер по книге С.А.Махотина «Прогулки по лесу».

Второе место - Изъюрова Нонна (16 лет, с.Пезмег), за буктрейлер по книге В.Бианки «Лесные тайны».

Первое место разделили два участника – это Рылькова Анастасия, (13 лет, п.Мордино), за буктрейлер по книге В.Бианки «Сова» и Королев Никита, (15 лет, с.Сторожевск), за буктрейлер по книге Г.А.Федосеева «Тропой испытаний».

Победители награждены дипломами и ценными призами. Остальные участники отмечены благодарственными письмами.

Конкурс закончился, но скоро будут объявлены новые. Участвуйте в наших конкурсах, читайте, удивляйтесь и рекомендуйте ваши любимые книги друзьям.

Комментарии (2)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Гость ,
    08.05.2013, 14:01:02
    Конкурс
    А работы будут выложены, чтобы посмотреть?
    • Администрация ,
      13.05.2013, 14:52:45
      Конкурс
      К сожалению, технических возможностей разместить работы на сайте нет. При желании вы можете посмотреть буктрейлеры в центральной взрослой библиотеке.