concurs.jpg

18 февраля 2016

17 февраля в Сторожевской библиотеке прошла акция «Творим добро вместе», приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты.
В этот день в библиотеке царила особенная атмосфера тепла и доброты, все посетители принимали активное участие в викторине «Пусть день начнется с доброты», вспоминали пословицы и поговорки о добре, удивляли знаниями литературных произведений, где добро побеждает зло, в этом им помогала тематическая выставка «Без добрых книг душа черствеет». Получали бесценный совет, цветную записку, о том, как наладить отношения с родными, друзьями и коллегами. Изюминкой акции стала «Ромашка добрых дел», где каждый читатель выбирал себе лепесток с добрым деянием, которое он мог бы совершить: покормить бездомных животных, помочь пожилым людям, навести порядок в своём дворе, смастерить кормушку для птиц, подарить друзьям улыбку и др.
В этот день все читатели уходили из библиотеки с хорошим настроением и желанием сделать доброе дело, напевая мелодию песенки из мультфильма про кота Леопольда «Если добрый ты – это хорошо…»
* День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

1.jpg
«Ромашка добрых дел»
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: