concurs.jpg

20 мая 2013

18 мая делегация от Корткеросского района побывала в Усть-Куломе. Родной муниципалитет представили творческие коллективы, спортсмены, мастера прикладного творчества. В состав делегации вошли и сотрудники Центральной библиотеки им. М.Н.Лебедева.

В фойе Дома культуры была оформлена фотовыставка «Мой Корткерос» к юбилею родного села (405 лет). Это совместный проект Центральной библиотеки и Корткеросского землячества.

Виртуальную экскурсию «По земле Корткеросской» провела Шестакова Валентина Владимировна для представителей Усть-Куломского отделения МОД «Коми войтыр»; Совет ветеранов Усть-Куломского района познакомился с электронной книгой памяти об участниках Великой Отечественной войны с.Корткерос «И в памяти, и в сердце». Представил это электронное издание Шестаков Владимир Николаевич, один из авторов данного проекта.

В Центральной библиотеке состоялась встреча с библиотечным сообществом Усть-Кулома. Светлана Аркадьевна Челпанова провела презентацию электронных изданий Корткеросской ЦБС. В конце встречи библиотекари двух районов обменялись собственной полиграфической и электронной продукцией.

В апреле подобные встречи прошли в г.Усинске (13 апреля). Наша библиотека провела встречу в музее боевой славы г.Усинска. Учащиеся школы познакомились с электронным изданием «По земле Корткеросской», совершили виртуальное путешествие по Корткеросскому району.

Подобные встречи становятся традиционными и являются составляющей добрых отношений между муниципалитетами

IMG_0395.jpg
IMG_0398.jpg
IMG_0399_(600_x_450).jpg
IMG_0403.jpg
IMG_0404.jpg
IMG_0406.jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: