concurs.jpg

6 апреля 2016

6 апреля для 10-классников Корткеросской школы Центральной библиотекой был проведен информационный час «Остановись, оглянись, подумай» в рамках районной акции "АнтиСПИД". На мероприятии ребятам было рассказано о том, что такое ВИЧ и СПИД инфекции, какая разница между этими двумя заболеваниями, пути передачи и те риски, которым подвергаются юноши и девушки. Учебный фильм наглядно показал, как влияет вирус СПИДа на иммунитет человека. В конце мероприятия многие высказали свои мнения по данной теме..

7 апреля, для учащихся 7-8 классов в Большелугской библиотеке, в рамках акции "Анти СПИД", прошёл информационный час " Час о серьёзном". На мероприятие была приглашена заведующая ФАП ом Симпелева Анна Михайловна. Она провела беседу " СПИД! Есть о чём подумать". Затем посмотрели слайд-презентацию "Это страшное слово СПИД". В заключении подростки ответили на вопросы экспресс-викторины " Проверь свои знания о СПИДе".

В библиотеке поселка Намск была развернута выставка книг "Стоп СПИД", которые в какой-то мере помогут сохранить наше здоровье и, прежде всего, здоровье молодых: хочешь сохранить здоровье – береги его с молодых лет.

В Вомынском филиале оформлена информационная выставка "В группе риска".

Мини – лекция для старшеклассников «Бояться не нужно – нужно знать» проведена в Мординском филиале.

В библиотеке поселка Визябож для ребят старших классов была проведена беседа «Знать, чтобы не оступиться». Был показан видеоролик «Все о СПИДе и ВИЧ инфекции»,после которого ребята могли высказать свое мнение о фильме и о болезни в частности. Ребята услышали историю Райана Уайта, который при переливании крови был заражен ВИЧ инфекцией, как он учился и жил в те далекие 80- е годы, когда весь мир еще мало что знал об этой болезни. Эта история их очень потрясла. С помощью игры «Черная метка» для ребят была смоделирована ситуация распространения эпидемии. Мероприятие посетило 14 человек. Проведено оно было совместно с ДК.

В Маджском филиале прошла беседа «Стремитесь к лучшему». Ребята услышали рассказ о том, что такое здоровье и почему оно необходимо любому человеку, особенно детям. Особое внимание было обращено на факторы, ухудшающие состояние здоровья. среди которых: употребление алкоголя, курение, наркомания, СПИД.

В Сторожеской библиотеке был проведен информационный час «Выбираем будущее». Учащиеся старших классов узнали, как пагубны вредные привычки, к какому печальному концу может привести пристрастие к ним. В ходе мероприятия ребята давали ответы на вопросы библиотекарей: как предотвратить заражение ВИЧ-инфекцией? Что поражает в организме СПИД? Вниманию учащихся была представлена информационная выставка «На краю пропасти». В конце мероприятия все вместе пришли к единому мнению: здоровье не остается неизменным раз и навсегда, чтобы сохранить его надолго, нужно разумно чередовать труд и отдых, заниматься спортом. Жизнь каждому человеку дает всего одну попытку, ее нельзя повернуть вспять, но можно счастливо прожить.

1_(600_x_450).jpg
Информационный час «Остановись, оглянись, подумай» (Корткерос)
2_(600_x_450).jpg
.
DSCN4656.jpg
" Час о серьёзном" (Большелуг)
IMG_1392.jpg
.
Namsk_(600_x_500).jpg
"Стоп СПИД" (Намск)
Spid_(1).jpg
Информационный час «Выбираем будущее» (Сторожевск)
Spid_(2).jpg
Сторожевская молодежь выбирает здоровье
Spid_(4).jpg
.



Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: