11 апреля 2016

В пятницу, 8 апреля,в центральной библиотеке прошла защита бизнес-проектов, разработанных в процессе обучения по 80-часовой программе обучающнго семинара «Основы предпринимательской деятельности».В рамках программы участников обучили методике бизнес-планирования, основам ведения предпринимательской деятельности, психологии и культуре делового общения, маркетингу, азам бухгалтерского учета на малом предприятии, научили рассчитывать налоги и отчисления в фонды. 20 студентов представили проекты в различных сферах предпринимательской деятельности: сельскохозяйственное производство (выращивание КРС, коз, рассады), открытие мини-пекарни, выработка мясных полуфабрикатов, производство блюд японской и итальянской кухни (суши, роллы и т.д.), открытие пиццерии, мастерской вязаных изделий, мастерской по ремонту и декорированию одежды, оказание туристических услуг.

Администрация муниципального района «Корткеросский» желает всем успехов в реализации всех планов и начинаний. ИМЦП центральной библиотеки ждет своих новых пользователей и всегда готов к сотрудничеству.

Информация по материалам http://kortkeros.ru/

Итоговое занятие семинара