concurs.jpg

25 апреля 2016

22 апреля в Корткеросе все желающие могли окунуться в атмосферу кино на «Библионочи», которая прошла под девизом «Читай кино!». Вечер был поделен на два сеанса «Вечерний» и «Ночной».

Что связывает Коми край и кинематограф? Об этом участники акции узнали из презентации «7 фильмов снятых в Республике Коми». Телефильм «Земля кукушкиных ночей», снятый телеканалом ГТРК «Коми гор» в 1990 году, напомнил об участии в нем жителей села Корткерос, самодеятельных артистов. Некоторые из них, присутствующие в зале (Худяева К., Челпанова Л.) с удовольствием поделились своими воспоминаниями об интересной работе. Ярким событием программы стало выступление мужской вокальной группы «Таежники» из поселка Подтыбок, в исполнении которых прозвучали известные и любимые кинохиты. Презентация «Читай кино!» познакомила гостей вечера с экранизированной русской классикой.

Следующим эпизодом «Библионочи» стала встреча с Александром Пивкиным – директором национального вещания телеканала «Юрган». Известный тележурналист рассказал о своем опыте съемок документальных фильмов, поделился секретами мастерства своей профессии.

Розыгрыш «кинобилетов», которые гости получали при входе на «вечерний сеанс», выявил победителей с номерами 22, 4, 16. Они получили сладкие призы.

Все желающие с удовольствием вспомнили лирическую комедию «Любовь и голуби» и попробовали свои силы в исполнении «кинокадрили», которую так «заразительно» исполняли герои фильма.

«Библионочь» продолжил ночной сеанс для молодежи.«Киномиры» - интеллектуально-развлекательная игра на знание отечественных и зарубежных фильмов выявила истинных киноманов среди старшеклассников и преподавателей корткеросской школы. Четыре команды: «Кино идёт», «5 кадриков», «Книжная моль», «Книголюбы» сразились в увлекательном поединке. Лучшие знания по теме игры показала команда «5 кадриков», которая и заняла первое место.

Секретами создания интересных видеороликов, поделился его автор – специалист Корткеросского центра культуры и досуга Кирушев Игорь. Одна из последних его работ была посвящена фестивалю кузнечного мастерства, прошедшего минувшим летом в Корткеросе.

Среди молодежи очень популярны фильмы про танцы. Мастер-класс по хип-хопу провел студент 4 курса хореографического отделения Коми республиканского колледжа культуры им.В.Т.Чисталёва - Чугаев Андрей. Ребята с удовольствием окунулись в зажигательный ритм современного танца. На несколько минут зал библиотеки превратился в настоящий танцпол.

«Пой кино», «Смотри кино», «Танцуй кино», «Читай кино» - все грани неповторимого и удивительного мира кино смогли ощутить на себе гости центральной библиотеки. А помогла им в этом «Библионочь – 2016».

DSC_0045.jpg
Мотор. Мы начинаем
DSC_0019.jpg
«7 фильмов снятых в Республике Коми»
IMG_1235.jpg
«Земля кукушкиных ночей»:герои и участники
IMG_1246.jpg
Вокальная группа «Таежники» (п. Подтыбок)
DSC_0033.jpg
.
DSC_0048.jpg
У нас в гостях Александр Пивкин
IMG_1264.jpg
.
DSC_0043.jpg
Розыгрыш "кинобилетов"
DSC_0058.jpg
"Кинокадриль" - танцуют все
IMG_1304.jpg
"Киномиры" - игра для эрудитов
IMG_1298_(600_x_450).jpg
.
IMG_1316.jpg
"Видеоролик - это просто" ( специалист КЦКД - Кирушев Игорь)
IMG_1337.jpg
Хип - хоп с Андреем Чугаевым
IMG_1357.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: