concurs.jpg

16 мая 2016

15 мая по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семьи.

Семья – это самое главное в жизни каждого человека, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день в Сторожевской библиотеке прошел день информации «Свет книг не гаснет в вашем доме». Взрослые и дети узнали об истории праздника, и его общественной значимости во всем мире. Ребята приняли активное участие в конкурсной программе «Вместе быть – такое счастье»: разгадывали загадки о семье, составляли пословицы, вспоминали прочитанные книги, рассказали о своих семьях. Затем детям была предложена игра «Передай сердечко», которая сопровождалась красивой музыкой. Передавая сердечко друг – другу дети говорили ласковые, добрые слова, которые звучат в их семье. Также гости библиотеки с интересом познакомились с книжной выставкой - советом «Семью сплотить сумеет мудрость книг» и посмотрели слайд - презентацию «Вот это КНИГИ!», а для родителей были предложены закладки «Как вырастить Книгочея».

В преддверии Международного дня семьи в Нившерской библиотеке прошел познавательно - игровой час «Дом счастья». В игровой форме с помощью конкурсов дети построили из кирпичиков «Дом счастья», где царят Доброта, Вежливость, Здоровье, Трудолюбие, Счастье и Дружба. А рядом с домом, по старому обычаю, посадили березу – символ красоты, света и недоступности. На листьях дерева дети обозначили каждый свою семью. В конце мероприятия был сделан вывод: будет мир и лад в семье, будет мир на Земле!

В Большелугской библиотеке, совместно с ДК, прошёл тематический вечер " Когда мы вместе", посвящённый Международному дню семьи. На мероприятие пришли самые читающие семьи села: Столяровы, Ширяевы, Панюковы – Михайловы. Команды – участницы интересно рассказали о своих семьях. Начали мероприятие с беседы – презентации, затем были конкурсы с пословицами, поговорками и загадками о семье,. Команды поучаствовали в играх " Золотые руки", "Пойми меня", отгадывали литературных героев, решали кроссворд. К мероприятию была оформлена настольная выставка-совет " Тепло дружной семьи", где читатели познакомились с книгами по вопросам семьи и её роли в воспитании детей.

В Маджской библиотеке был проведён конкурс рисунков «Моя семья». Победительницей конкурса стала Нестерова Катя.

Библиотека Вомына в канун праздника провела акцию "Семейный вечер с книгой". Читатели в этот день брали книги для себя и для своих родных.

В Позтыкересском филиале провели игровую программу «Дом вести , не лапти плести», посвященную дню семьи. Игра состояла из несколько конкурсов, так например в конкурсе «Семь Я» дети должны были отгадать загадки , продолжить пословицы и поговорки о семье , а в конкурсе «Добрые слова» участники по очереди говорили рядом стоящему добрые слова,которые не должны были повторяться. А закончилось мероприятие дружным чаепитием.

1.jpg
День информации «Свет книг не гаснет в вашем доме» (Сторожевск)
2.jpg
.
3.jpg
Конкурсная программа «Вместе быть – такое счастье» (Сторожевск)
4.jpg
.
5.jpg
Познавательно - игровой час «Дом счастья» (Нившера)
6.jpg
.
7.jpg
Мы построили дом вместе! (Нившера)
8.jpg
Тематический вечер " Когда мы вместе" (Большелуг)
9.jpg
.
10.jpg
.
11.jpg
.
12.jpg
Думаем, играем. мастерим: команды - участницы (Большелуг)
13.jpg
Конкурс рисунков «Моя семья» (Маджа)


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: