concurs.jpg

16 мая 2016

15 мая , в Международный день семьи , наша библиотека превратилась в настоящий яблоневый сад, ведь на семейный праздник собрались яблоньки- мамы и их озорные, смешливые, непоседы – яблочки – детки. Было очень весело, тепло и уютно. В Год Российского кино все игры и конкурсы праздника посвятили любимым фильмам и мультикам, экранизированным книгам , ведь кино – одно из любимых семейных развлечений. По доброй традиции, открылся праздник поздравлениями, стихами и песенкой «Вместе весело шагать» , она для нас - гимн Дня семьи. И, кстати, тоже из кинофильма. А после, чего только мы не делали: отгадывали по кадрам «киношные» семьи, вспоминали пословицы и поговорки, сочинили смешной рассказ, как в Подтыбке киностудия «Заяц» собиралась снять фильм по «Живой шляпе» Н. Носова с девочкой Катей в главной роли. А как насмешили нас Шарик с Матроскиным , в конкурсе «Озвучка»! На экране привычные простоквашинские герои, а темы их разговора самые насущные, наши, поселковые: что надеть на выпускной, не пора ли сажать картошку, школьные двойки и даже ремонт дороги. Вот такие талантливые у нас яблоньки и яблочки!

В прошлом году , на таком же семейном празднике мы начали писать «Книгу семейной мудрости». Каждая семья по страничке о секретах своего семейного счастья . В этом году Книга пополнилась новыми страницами, и теперь из неё можно узнать, какие фильмы лучшие для семейных просмотров, что смотрят дети и взрослые по совету друг друга, читают ли экранизированные книги, что думают о ремейках и даже, какой фильм можно снять о каждой семье- участнице мероприятия. Много любопытного в нашей необыкновенной, уникальной книге, например, что одну яблоньку- маму назвали Александрой после фильма «Москва слезам не верит».

В большой семье и каша гуще, гласит народная мудрость. А что уж говорить о чае! От души наугощались!

Праздник подготовлен и проведён совместно с Домом Народного Творчества.Огромное спасибо Анне Николаевне Сурниной!

К Международному дню семьи в библиотеке подготовлены выставки «Солнечная светлость книжной премудрости» - книги для семейного чтения и «Вечная семейная сага» - книги в жанре семейной саги.

Екатерина Семяшкина, зав.Подтыбокским филиалом.

1.jpg
Участники и болельщики семейного праздника
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: