concurs.jpg

2 июня 2016

Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

1 июня - самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года – лета. И этот день объявлен во всем мире – Днём защиты детей, праздником мира, дружбы и детства.

В Вомынской библиотеке дети собрались поиграть, позабавиться. Поприветствовав друг друга, разделились на две команды и отправились на необычную прогулку с конкурсами да заданиями. Ловили «утренние лучики солнца»; на цветочной поляне старались поймать бабочек; затем отправились к «старому пруду на рыбалку»; собирали грибочки на опушке леса, а после помогали вытянуть «репку» с огорода. Разнообразные приключения всем очень понравились.

Игровая программа "Литературная лужайка" в Сторожевской библиотеке открылась часом веселых затей "Пусть детство звонкое смеется!". Детей здесь ожидали веселые игры, интересные забавы, вместе с Петрушкой они отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, подбирали "Литературную пару". На празднике прозвучали стихи и песни о дружбе, Родине, детях и улыбке. Завершился праздник хороводом дружбы и просмотром мультфильма «Самый большой друг». В течение дня для ребят были организованы игровые площадки: "Театральная", "Поляна сказок", "Город сказочных героев", где герои праздника – дети, смогли проявить себя, участвуя в различных конкурсах.

В Богородском филиале на свежем воздухе прошел литературный праздник «Читающая полянка», на который были приглашены дети летнего лагеря школы. На стене библиотеки были вывешены рисунки детей (за 6 лет) с иллюстрациями к книгам. Было интересно старшеклассникам разглядывать свои художества 5-6 летней давности. Для участников мероприятия было предложено распутать сказки, отгадать литературные загадки, посоревноваться в умении быстро произнести скороговорки, найти «клад» (книгу ) на территории библиотеки). Солнечная погода добавляла всем хорошего . праздничного настроения.

" Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся.", лраздник детства с таким названием для детей села Большелуг, провели ДК и библиотека. В его программе были "Парад велосипедистов", конкурс рисунков на асфальте, викторина «Краеведческое лото», посвящённая 95-летию РК. Праздник прошел на позитивном настрое участников и организаторов.

Визябожская библиотека совместно с ДК устроили для детей поселка настоящий праздник. На улице детей ждала игровая развлекательная программа «Вот оно, какое наше лето». Волонтеры праздника проводили с детьми литературные эстафеты, викторины, загадывали загадки. Увлекли ребят мастер классы по изготовлению детской игрушки «Вертушка», разнообразных фигур из воздушных шаров. Каждый желающий мог подойти и надуть мыльные пузыри. Дети участвовали в конкурсах рисунков «Я рисую детство», и рисунков на асфальте «Я рисую лето». Ребята с удовольствием приняли участие в аквагриме, в акции – сюрпризе «Фото в образе».

«Ура! Каникулы!» под таким девизом прошла в Подъельской библиотеке конкурсно-игровая программа «Отдыхай, книжку не бросай». Веселые игры и забавные конкурсы надолго запомнятся участникам праздника.

Двери библиотеки поселка Намск всегда открыты для ребят любого возраста. 1 июня для всех читателей была подготовлена фотовыставка, посвященная 95-летию Республики Коми: "Природы нашей красота". В ее подготовке приняли участие и учащиеся 8-9 классов Намской школы.

Для выпускников 9 класса была подготовлена программа "Вместе веселей" с играми ассоциациями, викторинами и конфетно-лимонадными угощениями. Не остались без внимания и угощений учащиеся младших классов. Ежедневно наши мальчишки и девчонки приходят в библиотеку, где для них подготовлены различные игры: шахматы и шашки, детское лото и детское домино; веселые раскраски, познавательные журналы и , конечно же, книги.

В игровой программе «Радуга планеты детства» подготовленной Маджской библиотекой совместно с клубом, ребята играли в игры, разгадывали загадки, испытывали свои силы и ловкость в различных конкурсах.

В Позтыкересском филиале прошла развлекательная программа "Страна детства". Для детей были подготовлены интересные игры и забавные конкурсы .

Приозерная библиотека совместно с ДК и администрацией сельского поселения провели игровую программу "Дадим шар земной детям", в котором приняли участие более 70 человек.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
"На полянке, на опушке, у пруда" (Вомын)
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
Игровая программа "Литературная лужайка" (Сторожевск)
7_(1).jpg
.
8.jpg
Литературный праздник «Читающая полянка» (Богородск)
9.jpg
"Парад велосипедистов" (Большелуг)
10.jpg
«Краеведческое лото» (Большелуг)
IMG_20160601_111226_(600_x_431).jpg
.
IMG_20160601_104849_(450_x_600).jpg
.
IMG_20160601_115035_(600_x_800).jpg
«Вот оно, какое наше лето» (Визябож)
11.jpg
.
12.jpg
«Отдыхай, книжку не бросай» (Подъелск)
1n.jpg
.
2n.jpg
Двери библиотеки всегда открыты для ребят любого возраста (Намск)
13.jpg
.
14.jpg
«Радуга планеты детства» (Маджа)
15.jpg
"Страна детства" (Позтыкерес)


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: