7 июня 2016

6 июня в Нившерской библиотеке прошел день информации «Светоч русской литературы», посвященный Пушкинскому дню России. Для детей прошло литературное путешествие «Премудрости Пушкинских сказок», где юным читателям напомнили о жизненном и творческом пути великого поэта. Затем они путешествовали по сказкам. В конкурсе «Подскажи словечко» вспоминали окончания фраз из сказок, в конкурсе «Знатоки сказок» - их содержание, а в конкурсе «А что же было дальше?» дети продолжали предложенные отрывки. В завершение мероприятия посмотрели м/ф «Сказка о попе и работнике его Балде».

Для взрослых читателей была предложена уличная акция «Я вдохновенно Пушкина читал». В ходе акции звучали бессмертные пушкинские строки. Некоторые даже с удовольствием цитировали отрывки стихотворений.

В библиотеке оформлен тематический стенд «Его перо любовью дышит…»

«Премудрости Пушкинских сказок»
«Я вдохновенно Пушкина читал»