concurs.jpg

17 июня 2016

В детской библиотеке для ребят, отдыхающих на школьной площадке, прошла веселая игра по станциям «Корткеросский квест», посвященная 95-летию Республики Коми. С помощью жеребьевки участники разделились на три команды и началась игра. Каждая команда, следуя маршрутному листу, проходила свои станции.

«Корткерос вчера и сегодня» - первая станция игры. Здесь командам было предложено соотнести фотографии прошлых лет с современными. Что же изменилось в Корткеросе за это время? Участники с интересом разглядывали все фотографии и почти без ошибок справились с заданием.

«Говорим по коми – Сёрнитам комиöн» следующая станция, на которой ребята с помощью словарей переводили коми слова на русский и наоборот. Узнали, как по коми называются дни недели, радуга, что это за гриб «кöчгоб»?

На станции «Писатели Корткеросского района» выяснилось, что почти все знают писателей-земляков в лицо. Молодцы!

Завершающим этапом игры стала краеведческая игра-викторина, на которой участники с интересом отвечали на вопросы по темам: «Орнаменты», «Край в котором я живу», «Коми загадки», «Легенды и предания».

С пользой и интересом прошел «квест». Он лишний раз напомнил ребятам о том, как много всего познавательного вокруг, рядом с тобой, в родном селе. Надо только захотеть это увидеть …

IMG_1822.jpg
.
IMG_1812.jpg
.
IMG_1816.jpg
.
IMG_1819.jpg
.
IMG_1806.jpg
.
IMG_1818.jpg
.
IMG_1820.jpg
.
IMG_1814.jpg
.
IMG_1826.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: