concurs.jpg

22 июня 2016

В памяти человеческой 22 июня 1941 года останется навсегда – это начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. В Сторожевской библиотеке для младших школьников прошёл урок памяти «Долгие вёрсты победы». Ребята познакомились с презентацией «Дети и война», где узнали о суровых событиях. А также был продемонстрирован фильм «Победители», созданный нашей библиотекой, об участниках ВОВ, наших земляках.

Для учащихся средних классов (участников акции "Фронтовой автобус") была подготовлена игра - викторина «Никто не забыт, и ничто не забыто». Ребятам предстояло вспомнить драматические и героические события этой войны, чтобы понять, какой ценой далась советскому народу Великая Победа. Игра состояла из пяти категорий по 5 вопросов: «Совершенно секретно», «Даты и события», «Война в цифрах», «Награды Великой Отечественной», «Города – герои». Команды «Наши победители» и «Орденоносцы» по очереди выбирали вопрос и активно отвечали. Выиграла команда «Наши победители».

Была оформлена книжная выставка «Вечный огонь памяти», на которой были выставлены издания о исторических событиях тех дней, воспоминания героев войны, документальная и мемуарная литература.

…Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пускай во всем, чем жизнь полна,

Во всем, что сердцу мило,

Нам будет памятка дана

О том, что в мире было. (А. Твардовский).

na_sait_22_iyunya_(1).jpg
.
na_sait_22_iyunya_(2)_-_kopiya.jpg
.
na_sait_22_iyunya_(3).jpg
.
dobavit_(600_x_338).jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: