4 июля 2016

3 июля Корткеросская библиотека приняла участие во II многожанровом фестивале народного творчества «Живая земля», который состоялся в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района Республики Коми. На территории Этнопарка были организованы творческие площадки различной тематической направленности: всем желающим можно было принять участие в ярком чемпионате по саамскому футболу, примерить этно-наряды, танцевать под живую музыку и наслаждаться блюдами живой кухни! Гостям и участникам наших библиотекарей были предложены мастер-классы: «подкова счастья» и стрекоза, символ жаркого лета. Каждый желающий мог разрисовать и унести с собой рыбку удачи. Наш художник Мария Владимировна, мастер по аквагриму, украшала самых маленьких посетителей замысловатыми цветными узорами. Всем нашлось занятие по душе.