concurs.jpg

8 июля 2016

«Любит – не любит» - так обычно гадают на ромашке все россияне. Именно этот цветок был выбран символом праздника 8 июля - Дня семьи, любви и верности. Праздник проходит в самый жаркий летний месяц и ассоциируется с цветами, а ромашка – самый известный и распространенный цветок, которая символизирует чистоту и любовь. К этому событию Сторожевская библиотека провела уличную акцию «Ромашковое поле». В ходе акции участники кратко узнали об истории возникновении праздника, отвечали на мини - опрос «Семья для вас – это…», и вот какие ответы были получены: «… здоровье, теплота, единство», «… родные люди», «… мир и спокойствие», «… взаимопонимание и любовь», «… уважение друг к другу», «… главное в жизни», «это всё», «… ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ», «… счастье родных». Все участники уличной акции и посетители библиотеки в этот день получили на память ромашку с добрыми пожеланиями, подержали волшебную корзиночку с букетом красивых ромашек и загадали желание.

" Семья - это счастье, любовь и удача" под таким названием, прошёл День информации в Большелугской библиотеке. В библиотеку пришли самые активные читатели. Они послушали беседу с презентацией об истории праздника , читали стихи о любви и верности, затем приняли участие в мастер - классе, сделали ромашку - символ праздника

Игра-конкурс «Дарите любимым ромашки» прошла в библиотеке села Вомын. Все конкурсы были написаны на лепестках ромашки и дети отрывая их выполняли задания.Об истории и традиции праздника ребята узнали от библиотекаря, использовавшего самый первый лепесток предложенного цветка. Мастер класс по изготовлению ромашки в подарок любимой маме прошел увлеченно и ответственно.

В Маджской библиотеке прошла конкурсная программа «Любовь и верность – залог крепкой семьи».Её участники отгадывали загадки,вспоминали пословицы и поговорки, играли в игры и даже гадали на ромашке.
Пусть в каждой семье царят мир, согласие, любовь! А мудрые книги, помогут лучше понять друг друга.

Den-_semi,_lyubvi_i_vernosti_(2).jpg
.
Den_-_semi,_lyubvi_i_vernosti_(1).jpg
.
Den_-_semi,_lyubvi_i_vernosti_(3).jpg
.Den_-_semi,_lyubvi_i_vernosti_(4).jpg
.
Den_-_semi,_lyubvi_i_vernosti_(5).jpg
.
Den_-_semi,_lyubvi_i_vernosti_(2).jpg
Акция «Ромашковое поле»(Сторожевск)
IMG_5146_(600_x_337).jpg
.
1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: