22 июля 2016

Каждый год, 21 июля, в селе Большелуг проводится День села " Прокопей лун". В этом году старинному селу исполнилось 408 лет. Для жителей и гостей было организовано много интересных мероприятий.

Днем на территории школы проходили спортивные мероприятия: волейбол, кросс, метание гири на дальность, силовые упражнения на перекладине, стрельба из пневматической винтовки.

Вечером состоялся большой праздничный концерт. Глава СП "Большелуг, Симпелев Николай Иванович вручил активным руководителям предприятий и организаций и жителям благодарности за активную работу в подготовке и проведении совместных культурно-просветительных мероприятий на территории сельского поселения "Большелуг"

Библиотека в этот день провела краеведческое лото " Республика Коми - твоя и моя". Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в игре, узнали много нового, получили сладкие призы.С успехом прошла акция "Библиотека дарит книгу".