concurs.jpg

8 августа 2016

Летняя площадка кратковременного пребывания, которая прошла в Вомынской библиотеке была посвящена предстоящему юбилею республики и включила в себя разнообразные краеведческие темы.

В день коми сказок «Мойдам да ворсам, гажаа олам» дети с интересом слушали коми сказки про Перу-богатыря,а также другие мифы и легенды. Особенно их увлек рассказ о сказочной нечистой силе: леший (ворса), водяной (васа) и другие герои вызвали неподдельный интерес.

В день исторических открытий «О той земле, где ты родился» дружно отправились в увлекательное путешествие по родному краю и провели квест-игру. Участники достойно справились со всеми заданиями и немного больше узнали о своей республике.

День родной природы «С лукошком по опушкам» был посвящен экологии. Ребята выбирали задания и вопросы из трёх берестяных корзин. С увлечением разгадывали мини кроссворды, отвечали на экологическую викторину, узнавали и определяли знакомые места родного села.

С ребятами постарше прошла игра «Поле чудес»- «Моя Республика Коми».

В день игр «Всё равно тебе водить» было шумно и очень весело.Играли в традиционные коми игры на свежем воздухе.

В день умелых мастеров дети узнали как создавались и развивались на протяжении многих веков музыкальные инструменты народа коми. И даже сделали самый простой из них – полян (дудку), из приготовленных стеблей дудника (гум).

Интересно и с пользой прошла краеведческая неделя в сельской библиотеке.

2..jpg

"О той земле, где ты родился"

3_den.jpg
«С лукошком по опушкам»
3_den_(2).jpg
«Поле чудес» - «Моя Республика Коми»
4_igry.jpg
«Всё равно тебе водить»
5_polyan.jpg


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: