9 августа 2016

Краеведческие экскурсии по родному району в рамках празднования 95-летнего юбилея Республики Коми, организованные Корткеросской библиотекой, благодаря Соглашению о социально – экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» продолжились посещением села Сторожевск (Шойнаты).

По дороге до места назначения ребятам было рассказано об основных вехах истории Коми края.

Со старинным селом Сторожевск, которое в 2016 году отметит свое 370-летие, ребят познакомила зав. Сторожевской библиотекой Елена Геннадьевна Королева.

В пешеходной экскурсии по селу ребята прошлись по улицам Сторожевска, посетили Молодежный спортивный центр с галереей, открытый 1 июня, среднюю школу. Сравнили современные виды села с изображениями на старых фотографиях.

В библиотеке за чашкой чая Елена Геннадьевна познакомила с электронным изданием «Сторожевск: вчера, сегодня, завтра».

На улицах старинного села
Молодежный спортивный центр Сторожеска