concurs.jpg

3 октября 2016

В первый день октября в нашей стране отмечался День пожилого человека. Это день почтенных людей, праздник мудрости, день добра и уважения. Помимо житейской мудрости и жизненного опыта эти люди обладают огромным творческим потенциалом и разнообразными талантами. Их увлечениям нет границ.

В центральной библиотеке можно познакомиться с работами Изъюровой Валентины Тихоновны. Её хобби – изготовление топиариев (*топиарий - маленькое деревце из искусственных или натуральных материалов). «Деревья счастья» от Валентины Тихоновны разкрасили библиотеку разноцветной радугой. На полках расцвели розовое и ромашковое, денежное и фруктовое дерево, дерево из кофе и из макарон. Яркие краски в которых выполнены ее работы создают позитивный настрой и дарят хорошее настроение.

Интереснейшим увлечением Татьяны Ивановны Тюпенко уже многие годы является лоскутное шитье. В последние годы она с удовольствием делится своими знаниями и опытом со всеми желающими. В библиотеке села Богородск прошел мастер-класс, который провела замечательная сыктывкарская мастерица. Она в форме презентации рассказала историю развития лоскутного шитья, свою историю постижения ремесла, наглядно продемонстрировала свои восхитительные работы. Участницы мастер-класса под ее руководством попробовали несколько вариантов стежков. Татьяна Ивановна порекомендовала книги, которые смогут помочь в освоении этой техники рукоделия. Приятной новостью стало то, что такие мастер-классы она будет проводить в библиотеке регулярно.

1.jpg
"Шуда пу" ("Дерево счастья") от Валентины Изъюровой
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
Мастьер - класс от Татьяны Тюпенко
8.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: