concurs.jpg

8 ноября 2016

Всем известно, как школьники любят каникулы. В центральной детской библиотеке во время осенних школьных каникул было весело. Каждый день ребят ждали увлекательные виртуальные экскурсии, игры и развлечения. В первый день каникул школьники сразились в интеллектуальном краеведческом турнире на знание истории, природы и культуры Коми республики. Ребята с легкостью справились с заданиями о государственных символах республики, отгадали коми загадки, без труда ответили на вопросы о памятных местах и природных особенностях Корткеросского района. А вот задания на знания значений орнамента в работах коми мастеров и героями коми легенд вызвали небольшое затруднение. Но тем интереснее было узнать правильные ответы.

Следующий день каникул в библиотеке был посвящен экологии и окружающей природе. Ребята постарше приняли участие в экологической игре «Паутина». Первоклассники много нового узнали о волшебных свойствах обыкновенной воды, вместе с Капелькой совершили путешествие от облака до океана и посмотрели мультфильм «Путешествие капельки».

На игровой программе «Гын сапӧг гаж» («Праздник валенка») участники мероприятия узнали о том, как делается самая русская зимняя обувь – валенки и даже сами попробовали чесать шерсть. Затем они устроили настоящее состязание: бегали наперегонки в валенках, сбивали валенками кегли, отбивались валенками от снежков.

Последний день каникул в библиотеке царил дух творчества. Ребята с увлечением мастерили закладки для книг и веселых мохнатых гусениц. Каникулы закончились, но встреча с доброй умной книгой продолжается

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: