concurs.jpg

15 ноября 2016

В центральной библиотеке им. М.Н.Лебедева прошло мероприятие «Российский воин бережёт родной страны покой и славу», приуроченное к всероссийскому дню призывника. В начале мероприятия ребята узнали об истории праздника, о способах прохождения военной службы, распределения по месту службы, а также о существующих отсрочках от призыва. Далее, ребятам было предложено разделиться на 2 команды и проверить знания о военной службе. Игра включила в себя 5 категорий: история русской армии, знаменитые военачальники, военное обмундирование, оружие, современная армия, в каждой категории по 5 вопросов. Ребята с интересом отвечали на вопросы и узнали для себя много полезной информации.

Мини – опрос «Быть патриотом. Что это значит?» прошел в Сторожевской библиотеке. Будущие наши воины и защитники Отечества познакомились с нормативно – правовыми документами, представленными на информационном стенде «Наша информация – ваш успех» по теме срочной службы в армии, познакомились с законодательными актами по данной проблеме. Также для них была подготовлена памятка «Готов к защите Родины!»

В этот день в Большелугской библиотеке прошла встреча с младшим сержантом запаса, Мишариным Александром Владимировичем. Он служил в армии в 2014 году, в Наро-Фоминске, в танковой дивизии. Александр Владимирович очень интересно рассказал об армейской жизни. Мальчишки и девчонки внимательно слушали, а в конце засыпали его вопросами: "Какая военная техника была у вас в части"; " Ваше любимое оружие"; " Из чего вы стреляли"; " Расскажите подробно один день солдата в армии"; " Что за нагрудные знаки на форме";" Оставляли ли вас на контрактную службу" и т.д. Много интересного и нового узнали ребята об армейской жизни и поблагодарили Александра Владимировича за интересную встречу.

Визябожская библиотека провела патриотический час «Буду в армии служить». Из презентации ребята узнали, об истории праздника, о разных способах прохождения срочной службы, что должен знать и что уметь настоящий русский солдат, чему научат в армии и т.д. Ну, какая же служба в армии без военной сноровки! Для ребят была подготовлена военно – игровая программа, из которой они научились оказывать первую медицинскую помощь, различать по погонам военнослужащих, отжиматься, поднимать гирю, заматывать портянки.

Конкурсная программа «Я буду родине солдатом» прошла в библиотеке Маджи. Ее участники искали "ключ к шифровке", отгадывали великих русских полководцев, отвечали на вопросы викторины «Солдат в учёбе»,«разбирали и собирали оружие», научились делать пилотки из подручного материала.

1.jpg
.
2.jpg
«Российский воин бережёт родной страны покой и славу» ЦБ, Корткерос)
3.jpg
.
4.jpg
«Быть патриотом. Что это значит?» (Сторожевск)

IMG_1717.jpg.

.IMG_1719.jpg
"Знатоки армейской жизни" (Большелуг)
.viz.jpg
.vizyab.jpg
«Буду в армии служить» (Визябож)


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: