7 декабря 2016

5 декабря во всем мире по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года отмечается Международный день добровольцев! В течение часа участникам Акции предлагается сделать доброе, полезное дело, помочь ближним, нуждающимся, своему городу,селу или группам людей.

Корткеросская центральная библиотека им.М.Н.Лебедева и центральная детская библиотека присоединились к Всероссийской акции «Час добра».

Гости центральной библиотеки собрались в читальном зале , где услышали рассказ об акции и уже сложившейся традиции библиотеки в предновогодние дни оказывать помощь и поддержку нуждающимся в этом детям. Художник – оформитель библиотеки Мария Плоскова провела обучающий мастер – класс по декупажу. Средства вырученные от реализации созданных изделий были перечислены на благотворительные цели.

Центральная детская библиотека провела для маленьких пациентов детского отделения районной больницы громкие чтения книги М.Бершадской «Большая меленькая девочка».