concurs.jpg

13 декабря 2016

В рамках празднования 250 – летия Н.М. Карамзина для читателей Сторожевской библиотеки был подготовлен цикл мероприятий. Младшие школьники приняли участие в комментированном чтении по сказке Н.М.Карамзина «Дремучий лес». К сожалению, в фонде библиотеки не оказалось сказок Карамзина, но мы распечатали их из Интернета. Ребята совершили путешествие в волшебный мир сказки Николая Михайловича и сами создали сказочный дремучий лес, в котором легко можно заблудиться.

Средние школьники приняли участие в мультимедийной викторине «И будет имя жить его в России вечно». Они познакомились с интересными фактами из его биографии, узнали о том, что он ввел в русский язык множество новых слов и один из первых начал использовать букву Ё.

Все желающие в этот день могли принять участие в читательской акции «Пять минут с Н.М.Карамзиным!». Читали отрывки из повести «Бедная Лиза». К концу дня выставка «Великий гражданин Земли Русской», посвященная юбилею писателя - опустела, почти все книги были разобраны благодарными читателями

Karamzin_(1).jpg
.
Karamzin_(2).jpg
.
Karamzin_(3).jpg
.
Karamzin_(4).jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: