concurs.jpg

18 декабря 2016

В Большелугской библиотеке прошёл литературный вечер, посвящённый 70 - летию со дня рождения коми поэтессы Александры Петровны Мишариной. Она родилась 19 декабря 1946 года в селе Большелуг. В 1968 году закончила педагогическое училище в городе Сыктывкаре. В течении шести лет работала учительницей в родном селе. С 1970 по 1972 годы училась в Литературном институте им.Горького в Москве, затем в Сыктывкарском государственном университете.

Александра Мишарина начала своё творчество с 60-х годов прошлого века, очень любила малую свою Родину, её жителей, северную природу. У неё изданы 9 сборников стихотворений. Основная тема её стихов - деревенька, где она родилась, люди, живущие рядом, красота коми природы.

Александру Петровну уважали многие - её коллеги, самобытные поэты района, читатели.

На литературный вечер пришли любители коми поэзии, самодеятельные поэты села, учащиеся начальных классов.Они познакомились с книжной выставкой, с электронной презентацией о жизни и творчестве, с удовольствием читали стихии и юморески поэтессы, показали и посмотрели сценки из рассказов "Петыр Саньлöн нюмсеръяс". Приняли участие в игре "Тöдмав небöг"/ "Угадай книгу"( игра по книгам А.Мишариной)

Литературный вечер получился очень тёплый и добрый от воспоминаний односельчан

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5_1.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: