15 февраля 2017

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный День дарения книг.
Её цель простая и добрая – ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ХОРОШУЮ КНИГУ!
В этот день в центральную детскую библиотеку принесли в дар более 80 книг. А.Д.Нестерова подарила книги для детского творчества. Кира и Валера Стикановы подарили для библиотеки детские сказки. В.А.Гилев – энциклопедию мифических существ, а Забоева Карина сказку Ю.Олеши «Три толстяка». Учащиеся 4 «г» класса подарили сборник сказок. От имени депутатов Корткеросского района подборку детских книг библиотеке вручил В.А. Василевский. Секретарь Корткеросского отделения Политической партии «Единая Россия» Е.А.Арихина подарила нашей библиотеке набор познавательных книг для детей. Познавательные книги по краеведению, от имени Корткеросского землячества в г.Сыктывкар, подарил библиотеке В.В.Попов.

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! КНИГИ, ПОДАРЕННЫЕ С ЛЮБОВЬЮ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

Получать подарки приятно, но не менее приятно их дарить. В Международный день дарения книги гостями детской библиотеки стали воспитанники Усть-Локчимского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята посмотрели кукольный спектакль, поиграли в народные и настольные игры. А мы подарили им книги для творчества и детские книги для чтения.