concurs.jpg

22 февраля 2017

В Центральной библиотеке имени М. Н. Лебедева с 15 по 21 февраля прошли Сретенские православные встречи.

Такой цикл мероприятий проводится в Корткеросе впервые, их цель - православное просвещение населения.

15 февраля юные читатели библиотеки встретились с отцом Александром (Митрофановым), Благочинным Корткеросского церковного округа. Тема беседы - традиции православной культуры. Сретение Господне - это прежде всего праздник добра и весны. О.Александр познакомил ребят с историей праздника и ответил на интересующие вопросы.

Для детей Центральная детская библиотека провела комментированное чтение рассказа Л. Андреева «Ангелочек», в завершении мероприятия был проведен мастер – класс по изготовлению ангелочков.

16 февраля гости собрались на вечер православной литературы с участием писателя Григория Спичака, отца Владимира (Пономарева) настоятеля Храма Иоанна Богослова с.Корткерос и Марины Сурсяковой сотрудника Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля (СБС РК им. Л. Брайля). Гости вечера познакомились с поэтическим творчеством о.Владимира. Г.И.Спичак поделился своими размышлениями о вере, о Боге. М.Сюрсякова провела обзор православной литературы с выставки книг «Душеполезное чтение».

17 февраля отец Иоанн (Коюшев) провёл для старшеклассников духовно-нравственную беседу «Семейные ценности».

19 февраля для родителей с детьми матушка Надежда (Пономарева) провела открытый урок Воскресной школы по теме «Притчи Нового Завета».

20 февраля школьники вновь встретились с о.Иоанном (Коюшевым), который является также руководителем Школы ратников. Он познакомил ребят с деятельностью Школы.

Завершила череду Сретенских встреч 21 февраля беседа с о.Александром (Митрофановым), на которой участники в режиме диалога побеседовали со священником, пели песни под гитару и пили чай с блинами.

Цикл встреч на Сретение закончился, но по желанию участников этих встреч православные мероприятия в стенах библиотеки будут проходить и дальше.

IMG_3898.jpg
встреча о.Александра (Митрофанова) с молодежной аудиторией
IMG_3901.jpg
.
IMG_3957.jpg
о.Владимир (Пономарёв) читает свои стихи
IMG_3972.jpg

Г.Спичак: размышления о вере

IMG_3984.jpg

обзор православных книг проводит М.Сюрсякова

IMG_4000.jpg
о.Иоанн (Коюшев) с беседой "Семейные ценности"
IMG_4095.jpg

о.Иоанн (Коюшев) рассказывает о Школе ратников

IMG_20170221_174611.jpg

о.Александр (Митрофанов) на заключительном мероприятии Сретенских встреч

IMG_20170221_185523.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: