3 марта 2017

По инициативе некоммерческой организации «LitWorld» тысячи людей во всем мире ежегодно, начиная с 2010 года, первую среду марта посвящают чтению вслух. Акцию «Всемирный день чтения вслух» поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы и университеты в более чем 50 странах мира. Цель данной акции – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром.

В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 1 марта. Так совпало, что 1 марта еще и Международный день кошек! Поэтому Центральная детская библиотека посвятила Всемирный день чтения вслух произведениям о любимых кошках. Участниками акции стали учащиеся 2а, 2б, 2в классов Корткеросской школы и читатели детской библиотеки.

В библиотеке к этому дню была оформлена выставка, на которой представлены книги о кошках