concurs.jpg

26 февраля 2017

Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков

В честь этого праздника в Нившере был подготовлен концерт, в рамках которого библиотека также поздравила мужчин. Зрителям была продемонстрирована презентация «Защитники Отечества», о односельчанах – участниках боевых действий в Афганистане и Чечне. Они мужественно защищали Родину, своих близких и родных, честно выполнили свой долг перед Отечеством. Также было рассказано о солдатах, которые в настоящее время несут службу в рядах Вооруженных сил России

К мероприятию была подготовлена выставка «Время. Армия. Отечество».

В Пезмегской сельской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа для мальчишек – подростков «Солдатушки, бравы, ребятушки!». Две команды «Морфлот» и «Десантники» соревновались в различных конкурсах на военную тематику,участвовали в блиц – опросе «Солдат умом и силой богат». Показали свою выносливость и сноровку в прикладных заданиях. На выразительность читали стихотворения М. Исаковского и А. Твардовского. Жюри состоящее из 4 девочек старалось справедливо оценивать выполнение заданий. Не было побежденных. Обе команды выступили достойно.

Библиотекой поселка Приозерный было проведено мероприятие "Служу Отечеству».Ребята отгадывали загадки на военную тему,соревновались в силе и ловкости. Школьники переодевались в военную форму и читали стихи знаменитых поэтов на военную тему. Мальчики с удовольствием с помощью знакового кодирования азбука "Морзе" передавали друг другу сообщения. Ребята провели очень плодотворный и веселый вечер в теплой компании.

В Визябожской библиотеке для маленьких читателей состоялся час любви к папе "Мой лучший защитник". Участники узнали о том как славят мужчин в разных странах, историю праздника. Приняли участие в комментированном чтении рассказов Сергея Алексеева, а на мастер классе смастерили открытку для папы.

В Сторожевской библиотеке прошел урок мужества «Я служу России» для учащихся средних классов. Школьники с большим интересом отвечали на вопросы игры-викторины «Мы помним, мы знаем, мы чтим» о выдающихся русских полководцах: А. Невском, Д. Донском, А.В. Суворове, М.И. Кутузове, П. С. Нахимове и др., также проверили себя в воинской смекалке, и знаниях военной техники.К мероприятию была подготовлена выставка литературы «Поле русской славы». Особый интерес вызвали книги из серии «Военная техника» и «Страницы истории нашей Родины»

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
«Защитники Отечества» (Нившера)
4.jpg
.
5.jpg
«Солдатушки, бравы, ребятушки!» (Пезмег)
6.jpg
.
7.jpg
"Служу Отечеству" (Приозерный)
8.jpg
.
9.jpg
"Мой лучший защитник" (Визябож)
10.jpg
11.jpg
«Я служу России» (Сторожевск)

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: